testata

Classifiche Settore Giovanile

 

Juniores Nazionale

Squadra Punti
 VIRTUS BERGAMO  70
 VIRTUS VECOMP  57
 PONTISOLA  54
 CILIVERGHE  49
 ALTOVICENTINO  47
 SCANZOROSCIATE  45
 GRUMELLESE
 40
 ARZIGNANO  40
 DARFO BOARIO  39
 LEGNAGO  37
 VIRTUS BOLZANO  30
 CISERANO  28
 LEVICO  25
 CARAVAGGIO  15
 VIGASIO  10

Allievi Regionali 'A 

Squadra Punti
 SARNICO  75
 DARFO BOARIO  70
 VIGHENZI  67
 VIRTUS BERGAMO  65
 SCANZOROSCIATE  65
 CILIVERGHE  63
 CELLATICA  40
 REAL LENO  34
 PAVONIANA  34
 GRUMELLESE  32
 SPORTING CLUB  32
 CASTELLANA  29
 ORSA ISEO  25
 NEMBRESE  21
 SAN LAZZARO  19
 ALBINO GANDINO  10

Allievi Fascia 'B

Squadra Punti
 VIRTUS BERGAMO*  39
 PONTISOLA*  29
 CILIVERGHE*  25
 SARNICO*  25
 RIGAMONTI*  25
 STEZZANESE*  23
 CISERANO*  23
 COLOGNOLA*  22
 DARFO BOARIO*  18
 PAVONIANA*  18
 GRUMELLESE  10
 BIENNO*  8
 SUZZARA*  6
 REAL BAGNOLO*  6
 NUOVA VEROLESE*  6

Giovanissimi Regionali 'A

Squadra Punti
 VIRTUS BERGAMO  89
 SARNICO  86
 TREVIGLIESE  61
 GRUMELLESE  60
 MAPELLOBONATE  56
 PONTISOLA  51
 CISANESE  50
 STEZZANESE  45
 CILIVERGHE  43
 ADRENSE  42
 DARFO BOARIO  41
 CASTELLANA  39
 FALCO  38
 PAVONIANA  35
 MONTICHIARI  17
 NUOVA VEROLESE  14
 COLOGNOLA  11

Giovanissimi Fascia 'B

Squadra Punti
 SARNICO*  34
 VIRTUS BERGAMO*  33
 TRITIUM*  31
 MAPELLOBONATE*  27
 TREVIGLIESE*  26
 STEZZANESE*  26
 DARFO BOARIO*  17
 VALLECAMONICA*  17
 ADRENSE*  15
 UNION TEAM*  12
 PAVONIANA*  10
 RIGAMONTI*  10
 REAL LENO*  10
 CASTELLANA  10
 CASTENEDOLESE*  0

Esordienti  'A

Squadra Punti
 DARFO BOARIO  30
 URAGO MELLA*  23
 MONTECCHIO  23
 PAVONIANA  23
 VALTROMPIA**  19
 ADRENSE  19
 LUMEZZANE*  10
 VALLECAMONICA*  10
 MOMPIANO*  9
 AQUILA  9
 BRENO  7
 CELLATICA*  4
 CAZZAGOBORNATO  4
 S. ANDREA*  1

Esordienti  'B 

Squadra Punti
 BRENO  27
 DARFO BOARIO  19
 ALTO SEBINO*  18
 ORSA ISEO*  16
 PADERNESE**  15
 SAN PANCRAZIO*  11
 VALLECAMONICA ***  9
 VALLECAMONICA B*  9
 CENTROLAGO***  7
 CAMUNIA  7
 CAPRIOLESE*  6
 OME  6
 SELLERO  3

Esordienti  'C 

Squadra Punti
 CLUB BRESCIA*  27
 SAN PANCRAZIO  25
 CELLATICA  21
 BRESCIA****  18
 MONTORFANO*  14
 COCCAGLIO  13
 PONTOGLIESE*  12
 DARFO BOARIO****  6
 CHIARI****  6
 GUSSAGO***  6
 CORTEFRANCA**  6
 CAZZAGOBORNATO**  4
 ALTOSEBINO**  3
 PADERNESE****  1

*  Partita in meno 

   
   

Le classifiche del settore giovanile, vengono pubblicate il lunedì sera e sono ricavate dalla rivista "sprint & sport", in caso di incongruenze, comunicare direttamente con il giornale e non con Us Darfo Boario. Grazie

   
   

Classifica

MONZA 77 
CILIVERGHE 70 
PERGOLETTESE  65 
VIRTUS BERGAMO  62 
PRO PATRIA  58 
PONTISOLA  53 
DARFO BOARIO 51 
CARAVAGGIO 47 
SEREGNO 45 
GRUMELLESE 42 
CISERANO 37
DRO 33 
SCANZOROSCIATE 33  
OLGINATESE 32 
LECCO 28  
LEVICO TERME 25  
VIRTUS BOLZANO 23 
CAVENAGOFANFULLA 21 

Trovaci su FacebookTrovaci su TwitterTrovaci su Youtube

Scarica Inno

Chi è online

Abbiamo 116 visitatori e nessun utente online

I NOSTRI SPONSOR

Created by Zero Uno