GDPR Cookie Consent by FreePrivacyPolicy

testata

SOSPENSIONE ATTIVITA'

logodarfo          CRL

Come da decreto ministeriale e a seguito delle decisioni del CRL, le attività sono sospese fino a gennaio 2021.

Staff tecnico

NOME E COGNOME RUOLO
INVERSINI Gianluca Allenatore
SALVETTI Giuseppe Vice Allenatore
PRANDINI Gian Battista Prepatore portieri
ZAMBETTI Sergio Antonio Preparatore atletico
CANOSSI Michela Massaggiatore
INVERSINI Sergio Massaggiatore
GRAZIOLI Giorgio Medico sociale
CONTI Edoardo Dirigente Addetto all'arbitro
BIANCHETTI Dario Magazziniere

 

 

 

 

 

Calendario 2020/2021

27/09/2020 - 15:30 Darfo Castelleone 3 1
04/10/2020 - 15:30
Offanenghese Darfo    
11/10/2020 - 15:30
Darfo Atletico Castegnato    
14/10/2020 - 20:30  Forza e Costanza Darfo    
18/10/2020 - 15:30 Castiglione Darfo    
25/10/2020 - 14:30
Governolese Darfo    
01/11/2020 - 14:30  Darfo Valcalepio    
08/11/2020 - 14:30
Pro Palazzolo Darfo    
15/11/2020 - 14:30  Darfo Ciliverghe    
22/11/2020 - 14:30 Vobarno Darfo    
29/11/2020 - 14:30 Darfo Rovato    
06/12/2020 - 14:30 Cazzagobornato Darfo    
08/12/2020 - 14:30 Darfo Carpenedolo    
13/12/2020 - 14:30 Darfo Prevalle    
20/12/2020 - 14:30 
Lumezzane Darfo    
06/01/2021 - 14:30 Darfo  Bedizzolese     
10/01/2021 - 14:30 Orceana Darfo    
         
17/01/2021 - 14:30 Castelleone Darfo    
24/01/2021 - 14:30 Darfo Offanenghese    
31/01/2021 - 14:30 Atletico Castegnato Darfo    
07/02/2021 - 14:30 Darfo Castiglione    
14/02/2021 - 14:30 Darfo Governolese    
21/02/2021 - 14:30 Valcalepio Darfo    
28/02/2021 - 14:30 Darfo Pro Palazzolo    
07/03/2021 - 14:30 Ciliverghe Darfo    
14/03/2021 - 14:30 Darfo Vobarno    
21/03/2021 - 14:30  Rovato Darfo    
28/03/2021 - 15:30 Darfo Cazzagobornato    
05/04/2021 - 15:30 Darfo Forza e Costanza    
11/04/2021 - 15:30 Prevalle Darfo    
18/04/2021 - 15:30 Darfo Lumezzane    
25/04/2021 - 15:30 Bedizzolese Darfo    
02/05/2021 - 15:30 Darfo Orceana    
09/05/2021 - 15:30 Carpenedolo Darfo    

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rosa 2020/2021

NOME E COGNOME RUOLO ANNO
RAVELLI Davide Portiere  1998
BERTOLI Simone Portiere 2003
     
CADEI Nicholas Difensore 2002 
FILIPPI Nicholas Difensore 1998
FRANZINI Andrea Difensore 1999
GIORGI Federico Difensore 1992
GUARNIERI Paolo Difensore 1989
KODRA Skerdi Difensore 2001
MAJ Nicolò Antonio Difensore 2003
ROMELE Andrea Difensore 2003
TIGNONSINI Stefano Difensore 1981
     
FLACCADORI David Centroc. 1996
GUARNIERI Marco Centroc. 1989
LAFFRANCHI Gabriele Centroc. 1998
LAFFRANCHI Manuel Centroc. 2001
MAGGIONI Tobia Centroc. 2001
PEDERSOLI Diego Centroc. 1998
PRANDINI Gabriele Centroc. 2001
TACCOLINI Andrea Centroc. 2003
     
BACCANELLI Mattia Attaccante 2000
BERTA Michael Attaccante 1994
FERRARI Marco Attaccante 1994
MORANDINI Davide Attaccante 1993
SEGHEZZI Daniel Attaccante 2001
SPAMPATTI Cristian Attaccante  1989 

Scuola Calcio

 COGNOME NOME ANNO
Albertinelli Giacomo 12
Alo Aron  12
Barcella Leonardo 13
Belli Cristian A 12
Boengiu Fabrizio L 13
Bouraya Ilyass 13
Doci Aron 14
Gjoci Klevis 13
Jouad Marwan 13
Maisetti Gabriel 12
Marnissi Yessin  12
Menicatti Samuele 14
Mondinini Marco 12
Muresanu Nicholas A 12
Rossi Simone  12
Shehi Andy 13
Villa Nicolò 15
Xhafa Klevis 13
Zuferi Aron  14


 COGNOME NOME RUOLO
Frattini Fabrizio  Istruttore
Buonanno Pietro A  Istruttore
Cossetti Pietro Istruttore

 

 

 

 

Altri articoli...

  1. Classifica

Classifica

CARPENEDOLO 12
VALCALEPIO 09
OFFANENGHESE 09
ROVATO 07
CASTIGLIONE 07
CILIVERGHE* 06
DARFO BOARIO 06
PREVALLE 06
LUMEZZANE* 05
ATLETICO CASTEGNATO 05
VOBARNO 05
CAZZAGOBORNATO 04
FORZA E COSTANZA 04
BEDIZZOLESE 04
CASTELLEONE 04
PRO PALAZZOLO 03
GOVERNOLESE 01
ORCEANA 01

 *una gara in meno

Trovaci su Facebook600px Instagram logo 2016.svg

Scarica Inno

Official Partners

Centro di Formazione

Sponsor Ufficiale

Official Partners