GDPR Cookie Consent by FreePrivacyPolicy

testata

SOSPENSIONE ATTIVITA'

Come da ordinanza regionale, tutte le attività dell'U.S. Darfo (gare, allenamenti, ecc.) sono sospese fino al 06/11/2020, salvo modifiche dell'ordinanza in vigore.

PROGRAMMA DEL WEEKEND

CATEGORIA GARA LUOGO DATA E ORA

ECCELLENZA

REGIONALE

Castiglione - Darfo Castiglione D/S (MN) 

Dom 18/10/20

ore 15:30

JUNIORES

REG. A

Governolese - Darfo RINVIATA

ALLIEVI ELITE

UNDER 17

Darfo - Tritium Darfo (BS)

Dom 18/10/20

ore 11:00

ALLIEVI REG.

UNDER 16

Darfo - Ciliverghe M. Darfo (BS)

Sab 17/10/20

ore 17:30

GIOV. ELITE

UNDER 15

Darfo - Villavalle Darfo (BS)

Dom 18/10/20

ore 15:30

GIOV. PROV.

UNDER 14

Capriolo - Darfo Capriolo (BS)

Dom 18/10/20

ore 10:00

ESORDIENTI

2008 BLACK

Bienno - Darfo Bienno (BS)

Sab 17/10/20

ore 17:30

ESORDIENTI

2008 GREEN

Breno - Darfo Breno (BS)

Sab 17/10/20

ore 15:00

ESORDIENTI

2009

Darfo - Bienno Darfo (BS)

Sab 17/10/20

ore 14:45

PULCINI

2010 BLACK

Darfo - Next Player Darfo (BS)

Sab 17/10/20

ore 17:00

PULCINI

2010 GREEN

Darfo - Castelmella Darfo (BS)

Sab 17/10/20

ore 16:00

PULCINI

2011

Breno - Darfo Sacca Esine (BS)

Sab 17/10/20

ore 17:00

TURNO INFRASETTIMANALE

Impegni infrasettimanali per le squadre del Darfo.

Domani, martedì 13 ottobre, la Juniores affronterà alle ore 18.00 a Darfo i pari età della Fiorente Colognola.

Prima squadra in trasferta sul campo del Forza e Costanza, mercoledì 14 ottobre alle ore 20.30

VITTORIA NEL TURNO INFRASETTIMANALE

Grazie alle reti di Baccanelli e di Berta, il Darfo si impone 2 a 0 sul campo della Forza e Costanza e trova la seconda vittoria in campionato.

Rinvio invece per la gara della Juniores

RISULTATI DEL WEEKEND

CATEGORIA GARA RISULTATO
ECCELLENZA Darfo - A. Castegnato 0 - 1 
JUNIORES REG. A Darfo - Lumezzane 3 - 1 
ALLIEVI REG. ELITE U17 Ponte S.Pietro - Darfo 2 - 2 
ALLIEVI REG. U16 M.Rigamonti - Darfo 3 - 3 
GIOV. REG. ELITE U15 Sarnico - Darfo 1 - 0 
GIOV. PROVINCIALI U14 Darfo - Eden Esine 12 - 3

Classifica

CARPENEDOLO 12
VALCALEPIO 09
OFFANENGHESE 09
ROVATO 07
CASTIGLIONE 07
CILIVERGHE* 06
DARFO BOARIO 06
PREVALLE 06
LUMEZZANE* 05
ATLETICO CASTEGNATO 05
VOBARNO 05
CAZZAGOBORNATO 04
FORZA E COSTANZA 04
BEDIZZOLESE 04
CASTELLEONE 04
PRO PALAZZOLO 03
GOVERNOLESE 01
ORCEANA 01

 *una gara in meno

Trovaci su Facebook600px Instagram logo 2016.svg

Scarica Inno

Official Partners

Centro di Formazione

Sponsor Ufficiale

Official Partners