testata

Pulcini 2009-2010

 

Foto Squadra1      
Foto Squadra2      
COGNOME NOME AN  
Barichella Alessandro 09
Bellicini Matteo 09  
Berberi Osman 09  
Bontempi Nicolò 09
Carettoni Matteo   09  
Castelanelli Andrea 09  
Cavalli Matteo 09   
Contessi Paolo 09  
Doci Leon 09   
Doci Rejan 09  
Mella Marco 09  
Osmanovic Amar 09  
Pelamatti Simone 09  
Pennacchio Simone 09  
Poiatti Cristian 09  
Rospo Gabriele 09  
Tilola Jonathan 09  
Belotti Lorenzo 10  
Berberi Kevin 10  
Bertenghi Sofia 10  
Caldinelli Thomas 10  
Cinca Cristian 10  
Ferrari Filippo 10  
Fioresi Vincent 10  
Frassi Nicola 10  
Kaci Daniel 10  
Lekaj Klevis 10  
Mora Cristian 10  
Pietrani Cristian 10  
Stragapede Patrick 10  
Turla Nicola 10  
Vielmi Enea 10  
Xhahysa Enriko 10  

 

COGNOME NOME RL
Panighetti  Enrico  Allenatore 
Cayo Cesare Allenatore
Osmanovic  Edhem  Dirigente
Disetti  Sergio  Dirigente
Bertoni  Alessandro  Istruttore
Pelamatti  Roberto  Prp. Port.

Pulcini 2008 (A-B)

Foto Squadra      
COGNOME NOME AN  
Alo Luis 08   
Amato Alessio  08   
Baffelli Filippo 08   
Barbetti Matteo 08  
Cikalleshi Erion 08   
Clementi Mirko 08   
Cojocariu Raul 08   
Colombi Luca 08  
Cristini Javier  08   
Darlau George 08   
El Adraoui Nabil 08   
Faccoli Emmanuel 08   
Gjuci Alesio 08   
Lapuzin Yegor 08  
Lika Gabriele 08  
Mondini Francesco 08   
Naja Semer 08   
Osmanovic Alen 08   
Pelamatti Filippo 08   
Piazza Simone 08  
Romele Michele 08  
Thiam Bamba 08  
Viespe Marco 08  


COGNOME NOME RL
Faccoli  Daniele  Allenatore 
Colombi Riccardo Allenatore
Faccoli  Emil Dirigente
Osmanovic Edhem  Dirigente
Pelamatti Roberto Prp. Port.

Esordienti '07 (A-B)

Foto Squadra      
COGNOME NOME AN  
Acrebi Marwen 08
Baccanelli Lorenzo 07  
Bonomelli Mattia 07
Bonomelli Nicolò 07  
Carrara Daniele 07  
Cominelli Alessandro 07  
Cretti Francesco 07  
Cretti Pietro 07
Eraclio Jacopo 07
Franzini Simone 07  
Frassi Andrea 07   
Gheza Cristian 07   
Ghiroldi Leonardo 07  
Giudici Gabriele 07   
Leandri Marco 07  
Limonta Francesco 07   
Madonia Cristian 07   
Minelli Marco 07   
Odelli Ludovico 07   
Pedersoli Luca 07  
Policardo Mathias 07  
Remondi Francesco 07  
Ridzal Ajdin 07  
Sallaku Alexander 07  
Salvetti Paolo 07  
Squaratti Mirko 07  
Taboni Diego 07  
Tuda Roeljano 07  
Volpi Gabriele 07  


COGNOME NOME RL
Bianchi Rino Allenatore 
Panteghini Federico Allenatore
Cotti Nicholas Vice All.
Eraclio Mauro Vice All.
Olivari Ilario Vice All.
Cretti Eddy Dirigente
Baccanelli Emanuele Dirigente
Pelamatti Roberto Prp. Port.

Camunici - Femminile

Foto Squadra      
COGNOME NOME AN  
Ballardini Andrea ---   
Bertoni Fabio ---   
Boniotti Alessandro ---   
Boniotti Davide ---   
Buelli Barbara ---   
Chiarelli Alberto ---   
Di Dia Alessandro ---   
Di Dia Gabriele ---   
Gaioni Fernando ---   
Junes Jermoune ---   
Kliner Cristian ---   
Konechi Renato ---   
Mattei Daniele ---   
Pellegrini Angelo ---   
Ruggeri Ivan ---   
Scalvini Marco ---   
Simonetti Luca ---   
Taboni Roberta ---   
Tapini Emanuele ---   
       
COGNOME NOME  RL   
Serini Vittorio Allenatore  
Torri Gigi Allenatore  
Romagnoli Roberto Allenatore  
Salvetti Beppe Allenatore  
Trovadini Flavio Allenatore  
Bertolazzi Tiziano Allenatore  
Tosi Elisa Massagg.  
Ongaro Ilaria Segretaria  
Pedersoli  Sabrina  Comunic.  
       
Foto Squadra      
COGNOME NOME AN  
Belli Raffaella 04
Bonomelli Anna 05   
Camplani Thaila 04  
Ducoli Beatrice 04   
Fanchini Nicole 04  
Lorandi Ylenia 04  
Maffi Alina 03  
Mariotti Isabel 04   
Molendi Anna 03  
Ottelli Nichole 02  
Panighetti Aurora 04  
Priuli Cristina 04  
Romele Giada 05  
Squaratti Francesca 05  
Zatti Aurora 02  


COGNOME NOME RL
Buonanno  Pietroantonio Allenatore 
Morgani  Frank  Vice All.
Lumina Stefano Dirigente
Ducoli  Achille Dirigente
Cocchi Giulia Accomp.

Esordienti '06

Foto Squadra      
COGNOME NOME AN  
Alberti Mattia 06
Belotti Emanuele 06  
Celpica Bledar 06  
Fisicaro Matteo 06  
Ghidini Marco 06  
Ghitti Sergio 06   
Giacomelli Lorenzo 06  
Pedersoli Federico 06   
Sabour Mouhad 06   
Salvatore Davide 06  
Sterni Tommaso 06   
Testa Marco 06  
Zanardelli Nicolò 06  


COGNOME NOME RL
Pedersoli Luca Allenatore 
Minelli Andrea Dirigente
Pelamatti Roberto Prp. Port.

Sottocategorie

Classifica

COMO 89
MANTOVA 83
PRO SESTO 69
REZZATO 65
CARONNESE 59
VIRTUS BERGAMO 45
SONDRIO 44
SEREGNO 43
VILLA D'ALME' 41
CARAVAGGIO 40
PONTISOLA 40
SCANZOROSCIATE 39
LEGNAGO 38
DARFO BOARIO 35
AMBROSIANA 33
VILLAFRANCA VR 31
CISERANO 26
OLGINATESE 19

Trovaci su FacebookTrovaci su TwitterTrovaci su Youtube

Scarica Inno

Chi è online

Abbiamo 52 visitatori e nessun utente online

I NOSTRI SPONSOR